День Защиты детей в Новодольском детском доме

31.07.2017

1 июня в День защиты детей наши ротарианки Татьяна Люлькина (Tatyana Lyulkina) и Татьяна Курникова (Tatyana Kurnikova) побывали в гостях у Новодольского детского дома в Барышском районе на праздничном концерте.
В рамках концерта они вручили дипломы об окончании профессионального обучения выпускникам детского дома. Одиннадцать ребят в этом году получили профессии "Повар" и "Слесарь по ремонту автомобилей" в рамках проекта Ротари Клуб Ульяновск для выпускников детских домов "Путевка в жизнь. Профориентация".
Этот проект Ротари Ульяновск реализует с 2013 года, и уже более 30 ребят из Нового дола смогли получить профессии (водитель автомобиля, парикмахер, повар, слесарь и тд), которые помогут им не потеряться в жизни и обеспечивать себя и свои будущие семьи.

нд.jpg
нд3.jpg