08.08.2019
Сделать доброе дело может каждый!

30/07/19 Ротари клуб «Ульяновск» посетил нашу подшефную школу-интернат №91 для слепых и слабовидящих детей.

Цель визита была посмотреть как движется проект «Сад ощущений», в ре...

08.08.2019

Сделать доброе дело может каждый!

Цель визита была посмотреть как движется проект «Сад ощущений», в реализации которого наш клуб (к счастью не только мы!) помогает уже почти 3 года.

Смысл проекта был в том, что бы детишки с особенными потребностями могли позвать окружающий мир. Для этого была специально выделена территория на которой, они могут это сделать.

В«Сад ощущений» — это специальная зона, где дети со зрительными нарушениями могу через ощущения и запахи с помощью объяснений составить представление об окружающем мире. В том числе о той его части, которой они не касаются в повседневности.

«Для примера дети никогда не трогали шишки, но если им дать их в руки, что б они их потрогали и почувствовали их запах, то после объяснений со стороны преподавателя они поймут не только какие они, но и для чего шишки нужны в природе» — говорит директор школы-интерната.

Основная цель площадки — это не только ощутить и учуять «естественную среду», а так же научиться контактировать и исследовать её. На площадке есть даже действующий фонтан (!)

С помощью данного проекта обучаются в том числе ориентации в пространстве и и восприятию окружающего мира.

В ходе поездки был обсужден план дальнейшего обустройства территории проекта «Сад ощущений» и степень участия нашего клуба в нём.

В завершении мы передали на реализацию текущих задач 50.000р. директору интерната.

Наша справка:

За 3 года сотрудничества Ротари клуб «Ульяновск» передал на реализацию проекта более 300.000 рублей. На текущий момент необходимо собрать ещё около 65.000 рублей.

Помочь вы можете оказать связавшись с администрацией клуба или перечислив пожертвование через виджет ВКонтакте.

#Следуй_за_нами@rotary.club #РотариУльяновск #РотариКлубУльяновск#Ротари

08.08.2019г.