Наш ротарианский марафонец
Наш ротарианец Сергей Панов прошел\пробежал Афинский марафон. Гордимся! Сергей Панов: ".. Позади год подготовки, свыше 200 тренировок и почти 2500 км. Впереди только 42.195 м..." в Akropolis Parthenon - Ακρόπολη Παρθενώνας

Проекты РК Ульяновск

Ротари клуб Ульяновск очень тщательно относится к выбору проектов. Мы не оказываем адресной помощи. Мы ищем актуальные для региона темы, пока не озвученные на высшем уровне, но требующие финансирования уже сейчас. Основным подходом с основания клуба было единство трех критериев:
  1. Актуальность темы и ее проработанность.
  2. Наличие специалистов профессионалов.
  3. «Локомотив» в клубе.
Так был выбран проект «Ротари против рака». В течении трех лет сотрудничества с Ульяновским Областным онкодиспансером (УОО) было закуплено три единицы оборудования, позволяющих проводить диагностику рака на ранних стадиях. Сейчас УОО участвует в федеральной программе по обеспечению оборудованием и на данный момент не нуждается в нашей поддержке.

Так был выбран проект «Инфузионные помпы», который позволил обеспечить онкогематологическое отделение Ульяновской Областной Детской Клинической Больницы (УОДКБ) инфузионными помпами, благодаря которым маленькие пациенты отделения не прикованы к постели во время многодневной химиотерапии, дозы и время введения тяжелых лекарств жестко контролируются компьютером.

Также был выбран наш следующий проект – «Ретинопатия новорожденных». Проблема сейчас везде и всюду. Как снежный ком растёт количество детишек с таким диагнозом.

За 2 года работы в этом направлении возрос интерес к этому вопросу со стороны государства. В 2010 году по федеральной программе приобретен авторефкератометр, наиболее дорогостоящая единица оборудования широкопольная ретинальная педиатрическая камера, стоимостью 195 000 $ включена в федеральную программу 2011 года.

Новый Дол был выбран также осознанно: детские дома игнорировать невозможно, мы сконцентрировались на одном, наиболее удаленном от областного центра, но опять же, имеющего «страсть» к развитию детей. В партнерстве с Новодольским детским домом существует ряд проектов. С 2006 года к Новому Году проводится акция «Стань дедом морозом». С 2007 года к Международному Дню Защиты Детей стартовала акция «День радости». С 2008 года проводятся мастер-классы для воспитанников детского дома, а также проект "Профориентация для выпускников" - это обучение основным профессиям, что дает детям шанс выпуститься и уверенно начать взрослую жизнь..

Также Ротари клуб Ульяновск участвовал в ряде международных проектов, таких как «Дар жизни», «Ярмарки здоровья», «Летающие доктора Америки».

Мобильное Приложение "Ротари"  - один из основных проектов Ротари Клуб Ульяновск , начатый в 2015 году. Приложение для смартфонов доступно в App store для скачивания по этой ссылке https://itunes.apple.com/us/app/RotaryApp/id946449577…
Вы можете принять участие в любом из проектов Ротари Клуб Ульяновск и помочь всем, кто нуждается в помощи и поддержке. Приложение позволяет его владельцу в любой точке мира в простой  и доступной форме ознакомится со всеми текущими  проектами клуба, которые размещены в приложении со всеми подробностями реализации  и контактами, и практически мгновенно осуществить свои пожертвования, используя телефон.

В 2015 года Ротари Клуб Ульяновск начал знаковый проект "Аллея Памяти Владимира Ртищева" - благоустройство зеленой зоны перед торговым комплексом "Спартак"- детищем президента-основателя клуба Владимира Ртищева, который умер в декабре 2015 г. Клуб уже реализовал создание ротарианской клумбы, до конца 2016 года будет создана аллея с кустами можжевельника и ротарианскими лавками.

На постоянной основе клуб сотрудничает и реализует проекты для Школы-интерната для слепых и слабовидящих детей №91 (ул. Камышинская 44): "Сенсорная комната-Сенсорный чемодан", Интерактивная доска, "Выпускной бал". И новый проект: Веранда с канатным дождем и "Сад ощущений".

Предложить проект

Суть проекта:

Все поля, обязательные для заполнения.