08.08.2019
Сделать доброе дело может каждый!

30/07/19 Ротари клуб «Ульяновск» посетил нашу подшефную школу-интернат №91 для слепых и слабовидящих детей.

Цель визита была посмотреть как движется проект «Сад ощущений», в ре...

Интерактивная доска для школы-интерната для слепых и слабовидящих детей №91 гУльяновска

Выбрать другой проект

Летающие доктора Америки (ЛДА)

Ретинопатия новорожденных

Стань Дедом Морозом

День радости

Профориентация для выпускников детских домов. Мастер-классы

Ярмарки здоровья

Дар жизни

Инфузионные помпы – «умные» капельницы – для маленьких пациентов УОДКБ

Ротари против рака

Железо для нуждающихся

Мобильное приложение "Ротари"

Детская площадка на территории реабилитационного отделения Ульяновской Областной Детской Больницы

"Сенсорный Чемодан" для школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

Аллея памяти Владимира Ртищева

Профессиональные обмены врачей. Ротари Россия-Ротари Израиль

Проекты для школы-интерната для слепых и слабовидящих детей " Веранда и Сад ощущений" и "Универсальная спортивная площадка"

Добрый Санта

Проект по озеленению территории Ульяновского Хосписа

Дата начала – 01.06.2016 Дата окончания – 29.06.2016

Цель проекта – Приобретение интерактивной доски для обучения детей младших классов школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Это не просто доска, а по сути большой "планшет", который позволяет учителям воспользоваться большим разнообразием приложений и шаблонов для подготовки и проведения интересных и оригинальных занятий, для создания целого мультимедийного урока. Дети смогут не только решать стандартные задачки и упражнения с помощью доски, но и участвовать в творческих заданиях . Также учителя могут воспользоваться специализированными сайтами для поддержки преподавателей для скачивания дополнительных заданий и уроков для интерактивной доски. Ирина Борисовна, педагог школы-интерната, которая будет работать с доской, объяснила, что для детей доска будет уникальна тем, что под каждый сложный случай нарушения зрения (а их столько, что трудно представить: отсутствие верхнего, нижнего, бокового зрения, различный процент остаточного зрения и тд), есть возможность скорректировать толщину шрифта и цвета для распознавания детьми в процессе урока. Современные технологии этой доски не позволят глазам детей переутомляться на уроке, а возможность использовать специальную ручку-"стилос" для письма и рисования на доске будет приучать детей к правильному правописанию и развитию моторики.

Бюджет – Средства были собраны на благотворительном концерте в рамках выпускного бала в школе-интернате, а также средства членов Ротари Клуб Ульяновск и их друзей. Бюджет - более 50 000 рублей

В июне 2016 г Ротари Клуб Ульяновск купил и передал интерактивную доску Promission для обучения детей младших классов школы-интерната для слепых и слабовидящих детей( доска установлена в кабинете для детей с 1 по 3 класс). Директор компании "Доминанта" (поставщик интерактивного оборудования) Олег Малышкин продемонстрировал ротарианцам и учителям все достоинства и функции этой доски. Это не просто доска, а по сути большой "планшет", который позволяет учителям воспользоваться большим разнообразием приложений и шаблонов для подготовки и проведения интересных и оригинальных занятий, для создания целого мультимедийного урока. Дети смогут не только решать стандартные задачки и упражнения с помощью доски, но и участвовать в творческих заданиях . Также учителя могут воспользоваться специализированными сайтами для поддержки преподавателей для скачивания дополнительных заданий и уроков для интерактивной доски. Ирина Борисовна, педагог школы-интерната, которая будет работать с доской, объяснила, что для детей доска будет уникальна тем, что под каждый сложный случай нарушения зрения (а их столько, что трудно представить: отсутствие верхнего, нижнего, бокового зрения, различный процент остаточного зрения и тд), есть возможность скорректировать толщину шрифта и цвета для распознавания детьми в процессе урока. Современные технологии этой доски не позволят глазам детей переутомляться на уроке, а возможность использовать специальную ручку-"стилос" для письма и рисования на доске будет приучать детей к правильному правописанию и развитию моторики.