Наш ротарианский марафонец
Наш ротарианец Сергей Панов прошел\пробежал Афинский марафон. Гордимся! Сергей Панов: ".. Позади год подготовки, свыше 200 тренировок и почти 2500 км. Впереди только 42.195 м..." в Akropolis Parthenon - Ακρόπολη Παρθενώνας

Ротаракт Клуб Ульяновск

Ротаракт — это программа Ротари Интернешнл, направленная на работу с молодёжью. Объединение молодых людей от 18 до 30 лет, которое учреждается и курируется Ротари клубом. Девиз Ротаракта: «Дружба через служение обществу». Является одним из наиболее важных и быстрорастущих программ Ротари, работает более 7000 клубов в 163 странах и регионах.

Целями Ротаракт клуба являются:

1. предоставление возможности для приобретения дополнительных знаний и навыков для личностного и профессионального развития;

2. решение социальных проблем через служение обществу;

3. укрепление дружбы и взаимопонимания между странами через международную деятельность и личные контакты с ротарактовцами из других стран

В Ульяновске действует клуб с ноября 2009 года. В 22 мая 2010 года Ротаракт клуб Ульяновск официально получил хартию.

Несмотря на то, что РТК Ульяновск еще совсем молод, он уже ведет несколько проектов: помощь социально-реабилитационному центру «Алые паруса», поддержка единственного в нашей области приюта животных и другие немаловажные проекты.

И это только начало, впереди еще много интересных проектов и добрых дел на благо общества.