Бумеранг

Дата начала – 07.10.2010

Цель проекта – Развитие творческих навыков, расширение кругозора, приобретение профессиональных навыков детей.

Куратор проекта: Айзетова Эльмира

Партнеры: ГУСО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнихг.Ульяновска «Алые Паруса»; Ротаракт Клуб Ульяновск

Описание: Одна из основных проблем детей из неблагополучных семей – социальная интеграция. Статистика показывает, что существенно менее половины из них успешно преодолевают эту трудность и получают возможность для нормальной и счастливой жизни. И более всего этим детям на столь сложном этапе жизни не хватает обыкновенного человеческого тепла и заботы.

Конечно, отсутствие здоровой семьи заменить нечем. Но, на наш взгляд, немного тепла и искреннего отношения дадут этим детям больше шансов создать со временем свою благополучную семью, интегрироваться в общество, уметь общаться, дружить, любить, быть счастливыми! В рамках проекта организуются ежемесячные встречи с детьми. Каждая встреча имеет свою тематику, направленную либо на развитие творческих навыков, либо расширение кругозора, либо просто создание праздника для детей. На наш взгляд, одной из эффективных методик, дающих ребенку возможность быть счастливыми в будущем, – трудовая или творческая деятельность и своевременное приобретение профессиональных навыков и интересов. Поэтому в будущем планируется проведение ряда мероприятий, которые дадут им эту возможность. И мы очень надеемся, что наши усилия вернутся нам «бумерангом» в виде улыбок и счастья в глазах детей.