Котопес

Дата начала – 07.02.2009

Цель проекта – Оказание волонтерской помощи по уборке территории, выгуле животных, общения с ними и безвозмездной материальной помощи.

Куратор проекта: Алексеев Антон

Партнеры: Приют для животных на Подгорной г. Ульяновск, Ротаракт Клуб Ульяновск

Описание: Помощь братьям нашим меньшим – одно из наиболее приятных занятий. И когда мы узнали о существующем в Ульяновской области приюте для бездомных животных, мы не смогли остаться равнодушными. Приют открыт в октябре 2008 года и является проектом газеты "Дыхание Земли" (учредитель и гл. редактор газеты Наталья Викторовна Кайнара). В приюте в настоящее время содержится более 150 животных (собаки и кошки). В каждом вольере почти по десятку собак. Каждая хочет хотя бы лизнуть руку человека, каждой хочется общения. И какая страстная всепоглощающая тоска о единственном, главном человеке в собачьей жизни - о хозяине! Ему (или ей) они готовы подарить свою преданность.