08.08.2019
Сделать доброе дело может каждый!

30/07/19 Ротари клуб «Ульяновск» посетил нашу подшефную школу-интернат №91 для слепых и слабовидящих детей.

Цель визита была посмотреть как движется проект «Сад ощущений», в ре...

Стань Дедом Морозом

Дата начала – 28.12.2009

Цель проекта – Сбор новогодних подарков для детей Новодольского детского дома и Реабилитационного центра «Алые Паруса»

Куратор проекта: Горшкова Анастасия

Партнеры: Новодольский Детский Дом,Реабилитационный центр «Алые Паруса»,ТК «EnTERRA», Ротари Клуб Ульяновск, Ротаракт Клуб Ульяновск

Описание: Набольшую радость в новогодние праздники дети получают, конечно, от подарков, особенно если по стечению жизненных обстоятельств, нет возможности получить их от родителей. Акция направлена на создание праздника для детей, лишенных благополучной семьи. Суть «новогоднего сбора подарков» в том, что в супермаркетах города устанавливаются ёлочки, на которых вместо игрушек фотографии детей. Каждый покупатель может выбрать фотографию ребенка, купить ему подарок и написать новогоднее пожелание. То есть каждый желающий может стать для детей Дедом морозом!

Впервые Ротаракт клуб Ульяновск принял участие в акции в 2009 году. Клуб в это время только зарождался, официально он еще не существовал и это первый проект, в котором Ротаракт принял участие. В 2009 году Ротаракт лишь помогал Ротари Клубу в сборе подарков для Новодольского Детского Дома.

Сейчас у Ротаракт клуба уже есть свой «подшефный» реабилитационный центр для детей. И в 2010 году, помимо помощи Ротари клубу в проведении акции для воспитанников Новодольского Детского Дома, Ротаракт провел акцию и для РЦ «Алые Паруса».