Мусора.Больше.Нет

Дата начала – 01.03.2011

Цель проекта – Привлечение внимания жителей Ульяновска к проблеме экологии и чистоты родного города, очистка от мусора парка «Черное Озеро».

Куратор проекта: Панкова Юлия

Партнеры: Администрация города Ульяновска, Ротари Клуб Ульяновск, Ротаракт Клуб Ульяновск

Описание: Экологический парк «Черное Озеро» нередко называют природной жемчужиной г. Ульяновска. Жители ближнего Засвияжья часто ходят сюда на прогулки, чтобы созерцать прекрасные пейзажи и вдохнуть свежего воздуха. Однако отношение людей к природе оставляет желать лучшего. Каждую весну из-под снега вырастают кучи мусора, которые портят не только вид, но и экосистему парка. Мы надеемся, что проведя уборку такого масштаба, не только у участников, но и у посетителей парка в дальнейшем не поднимется рука бросить что-либо мимо урны. Таким образом, очистив парк, мы покажем остальным правильное и бережное отношение к природе, которую нужно беречь, особенно в условиях современной урбанизации, когда «зеленые места» так важны для человека. Ротаракт клуб Ульяновск при содействии Ротари Клуб Ульяновск и Администрации города выступает организатором данной акции в Ульяновске. К участию в акции планируется привлечь активных молодых людей, кому не безразличны проблемы экологии нашего города, и всех, кто хочет сделать наш город чище и лучше. Сама акция пройдет 15 мая в 10.00 в парке "Черное озеро". Все желающие могут зарегистрироваться на сайте для принятия участия в акции!